Россия атаковала Киев: в столице произошли «прилеты», есть погибшие и много травмированных — все детали, фото (обновлено)
Утром россияне атаковали автозаправки в нескольких районах столицы, а днем — офисное здание.
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве. / © ТСН
С утра 11 сентября российская армия атакует Киев. В столице произошли мощные взрывы. Есть попадания по автозаправкам и зданию офиса. Есть погибшие и травмированные.
Что известно об атаке читайте в материале ТСН.ua.
В 09:10 в Киеве был объявлен желтый уровень опасности, а в 09:44 — красный — из-за угрозы ракет. В городе раздались сильные взрывы. В частности, их слышали в столичной Троещине. Мэр Виталий Кличко заявил о работе сил противовоздушной обороны.
Очередная тревога продолжалась в Киеве с 12:23 до 12:49. Власти заявили о работе ПВО.
Последствия попаданий днем
Новые взрывы произошли в Киеве уже днем. Городской голова заявил, что в Подольском районе произошло попадание в нежилое здание.
Кроме того, во время атаки днем поврежден автомобиль скорой, направлявшийся на вызов. По словам Кличко, медики не пострадали.
В этом же районе столицы беспилотник попал в офисное здание. Из-за «прилета» произошло возгорание и разрушение этажа. В рядом расположенном одноэтажном бытовом здании возник пожар.
Утренние удары по АЗС
Заметим, что утром в Оболонском и Днепровском районах произошли прилеты по АЗС.
«В Оболонском районе повторное попадание в АЗС», — добавил мэр.
Кроме того, на Оболони обломки дрона упали на автомобиль. На другой локации в результате попадания БПЛА произошло возгорание на нежилой территории.
Что известно о пострадавших
Сначала в пресс-службе КМВА сообщили, что в Оболонском районе по меньшей мере два человека пострадали в результате вражеской атаки, но впоследствии количество травмированных возросло до 12. Семь раненых находятся в стационарах городских больниц. В частности, пострадавший 12-летний мальчик.
Позже в ГСЧС сообщили, что среди пострадавших есть спасатель. Он получил травмы в результате повторного удара по автозаправке.
«Уже двое погибших от утренней атаки на АЗС Киева. В больнице скончался еще один пострадавший», — сообщил мэр Виталий Кличко.
Фото последствий
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве. / © ТСН
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве. / © ТСН
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве. / © ТСН
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве. / © ТСН
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве. / © ТСН
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве. / © ТСН
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве.
Россияне ударили дронами по АЗС в Киеве.
Изменения в движении транспорта
В КГГА сообщили, что из-за последствий атаки произошли временные изменения в движении общественного транспорта.
Из-за перекрытия движения по просп. Степана Бандеры произошли изменения в движении троллейбусов №№ 25, 29, 30, 31. Троллейбусы курсируют:
№25 — от просп. Свободы к железнодорожной платформе Куреневская;
№№ 29, 30, 31 (выезд с левого берега) — от ул. Милославской и пл. Дарницкой в ст. м. «Минская»;
№№ 30, 31 (выезд с правого берега) — от ст. г. «Лукьяновская», ул. Кадетская роща к железнодорожной платформе «Куреневская».
Кроме того, изменили движение автобусы №№ 28-Т, 33-Т, 35-Т, 110 из-за перекрытия движения по просп. Роман Шухевич. Движение организовано:
ул. Рональда Рейгана — ул. Братиславская — ул. Игоря Юхновского — дальше по собственной схеме.
Атака на Киев — последние новости
Ночью русская армия ударила по многоэтажке в Киеве. Из-за атаки занялась 9-этажка в Днепровском районе. Травмированы по меньшей мере восемь человек.
Вечером произошли попадания в склады на Оболони. Кроме того, в Оболонском и Соломенском районах были атакованы офисные здания.
Днем в районе популярного ТРЦ «Республика Парк» произошел «прилет» в АЗС. Повреждена остановка общественного транспорта. Также возник пожар в 8-этажном нежилом здании. По меньшей мере четыре человека получили травмы.