Ночная атака на Киевщину: в ОВА рассказали о последствиях

Автор
Оксана ЗинченкоОксана Зинченко
Дата публикации
Просмотры
3344
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Ночная атака на Киевщину: в ОВА рассказали о последствиях

Фото: Associated Press

В результате вражеской атаки на Киевщину в ночь на 4 мая повреждены нежилые сооружения.

Этой ночью враг снова прибег к очередному террору украинцев. На Киевщине тревога звучала 4 часа.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Руслан Кравченко.

"За последнюю неделю это — четвертая атака на украинские города. Воздушная тревога на территории Киевщины длилась 4 часа. По оперативной информации, в результате атаки на территории одной из общин повреждены нежилые сооружения. К счастью, жертв и пострадавших нет", — сообщил Кравченко.

По его словам, в ночь на 4 мая в Киевской области активно работала ПВО: "Спасибо нашим военным за профессиональную работу!"

"В очередной раз обращаюсь к жителям области не игнорировать сигнал воздушной тревоги и переходить в укрытие или другие безопасные места", — призвал глава Киевской ОВА.

Отметим по информации КМВА, в результате атаки в столице получили повреждения припаркованные автомобили и дорожное покрытие. Во время атаки дронами их обломки обнаружили в Шевченковском, Печерском и Подольском районах Киева.

Напомним, в ночь на четверг, 4 мая, Россия атаковала Украину 24 иранскими дронами-камикадзе Shahed. Силы противовоздушной обороны уничтожили 18 из них, а также один разведывательный беспилотник.

Читайте также:

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
3344
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация