В Киеве из-за атаки РФ есть разрушение жилого дома и вспыхнул пожар в многоэтажке.

В ночь на 2 июля российская армия атаковала Киев: в Шевченковском районе разрушен жилой дом, а в Голосеевском вспыхнул пожар в многоэтажке.

Ракета

Ракета / © ТСН.ua

В результате очередной российской атаки на Киев в ночь на 2 июля в столице зафиксировано разрушение жилого дома и пожар в многоэтажке.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко .

По словам Ткаченко, в Шевченковском районе столицы в результате вражеского удара потерпел разрушения жилой дом. Также в Голосеевском районе загорелся пожар в многоэтажке.

Экстренные службы направляются на место. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняются.

Позже мэр Киева Виталий Кличко уточнил, что в Шевченковском районе предварительно 5 пострадавших. Медики работают на месте.

Ранее сообщалось, что российские войска атакуют Киев ударными беспилотниками по нескольким направлениям, а по враждебным целям работают силы противовоздушной обороны. Жителей города призывают оставаться в укрытиях из-за угрозы продолжения комбинированной атаки.

Война в Украине — последние новости

Напомним, российские войска сменяют тактику на севере Украины и пытаются расширить зону боевых действий в Харьковской и Сумской областях. Аналитики ISW объяснили, зачем РФ создает новые направления атак.

Также мы писали, что Владимир Путин выбирает между тремя вариантами действий, среди которых новая мобилизация и удары по НАТО. В силах обороны назвали единственный способ принудить РФ к миру.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie