Россия ударила по жилым домам в Киеве: все о последствиях и пострадавших, фото (обновлено)
Российская атака беспилотников изуродовала многоэтажку в столице.
Атака на Киев
В ночь на субботу, 29 августа, армия РФ ударила по Киеву. В Святошинском районе повреждены дома, загорелась одна из квартир, есть травмированные.
Что известно об ударе по столице, читайте в материале ТСН.ua.
Последняя воздушная тревога в Киеве длилась более трех часов — с 03:45 до 07:08. За это время военные неоднократно предупреждали об угрозе реактивных БпЛА.
Атака на Киев — последствия
В пресс-службе Киевской городской военной администрации сообщили, что оккупанты ударили по Святошинскому району, где повреждены частные жилые дома.
В то же время в ГСЧС добавили, что в этом районе столицы атака стала причином пожара в девятиэтажке. Загорелась одна из квартир на 9-м этаже жилого дома.
«Пожарные оперативно ее ликвидировали, не допустив распространения огня на соседние квартиры. Также разрушены перекрытия между квартирой и кровлей», — подчеркнули спасатели.
Кроме того, из-за атаки повреждены жилые дома и админздание на территории частного сектора.
Позже мэр Киева Виталий Кличко добавил, что появилась информация о пострадавших местных жителях.
«Двое пострадавших в Святошинском районе, где был поврежден частный дом. Медики оказали помощь на месте», — подчеркнул городской голова.
Фото последствий
Последствия атаки в Святошинский район Киева
Российская атака вызвала пожар в девятиэтажке
Российская атака вызвала пожар в девятиэтажке
Российская атака вызвала пожар в девятиэтажке
Российская атака вызвала пожар в девятиэтажке
Напомним, третью ночь террора подряд армия РФ запускает реактивные дроны по Киеву. По информации военных, враг в течение ночи посылает на столицу и ее окрестности по несколько БпЛА, чтобы держать город в постоянном напряжении.