Из-за непогоды самолеты не могут приземлиться в Киеве и летят во Львов
Уже пять рейсов не смогли приземлиться в столице и полетели во львовский аэропорт.
© Facebook/Міжнародний аеропорт "Львів"
Из-за непогоды в Киеве сегодня, 18 января, львовский аэропорт принимает самолеты, которые не могут приземлиться в столице.
Об этом пишет пресс-служба Международного аэропорта "Львов".
Как сообщается, уже пять рейсов не смогли приземлиться в Киеве и полетели во Львов:
Рейс WZZ6270 из Вроцлава;
Рейс WZZ1567 из Варшавы;
Рейс WZZ6232 из Пардубицы;
Рейс WZZ6278 из Вильнюса;
Рейс WZZ6044 из Рима.
Во львовском аэропорту отмечают, что все прибывшие пассажиры пересели в автобус и отправились в Киев.
Как отмечает корреспондент ТСН Александр Загородний, на аэродроме порывы ветра достигают 15 метров в секунду и к тому же мокрая взлетная полоса, поэтому компании договорились не лететь в киевский аэропорт, а сажать самолеты во Львове.
К тому же, в Борисполе ситуация не лучше — там порывы ветра достигают 22 метров в секунду, что составляет серьезную угрозу для пассажирских самолетов.
На аэродроме предполагают, что возобновить рейсы смогут только после 18:00. В то же время синоптики предупреждают, что ситуация не улучшится до позднего вечера.
Напомним, чрезвычайники объявили штормовое предупреждение на всей территории страны из-за непогоды. В 10 областях Украины порывистый ветер оборвал провода, без света остались три с половиной сотни населенных пунктов.
Читайте также: