Кличко назвал дату начала строительства метро на Виноградарь

Кличко назвал дату начала строительства метро на Виноградарь

Фото: Киевский метрополитен

Планируют построить две станции.

В конце 2017 года в Киеве планируют начать строительство метро в спальный микрорайон Виноградарь, удлинив зеленую линию от Сырца. Построят две новые станции.

"Уже в конце года мы планируем начать строительство метро на Виноградарь и в течение трех лет ввести в эксплуатацию две новые станции метрополитена - "Проспект Правды" и "Мостицкая", - говорится в сообщении пресс-службы мэра Киева Виталия Кличко.

Об этом городской голова заявил сегодня во время выездного совещания относительно перспективы строительства метро на Виноградарь, которая проходила в тоннеле возле станции метро "Сырецкая".

По расчетам, метро будут пользоваться 60 тысяч жителей Виноградаря. Сейчас разрабатывают проект строительства новых станций. Сами работы будут стоить около 5 млрд грн.

Кличко также отметил, что ветку метро на Троещину построят только после достройки Подольско-Воскресенского моста. Когда это будет - неизвестно. Сейчас ищут инвесторов. По словам мэра столицы, один из заинтересованных инвесторов - Европейский банк реконструкции и развития.

Фото: Facebook/Кличко - мер

Фото: Facebook/Кличко - мер

Фото: Экономическая правда

Похожие темы:

Следующая публикация