"Все горело, люди кричали": мужчина из разрушенного дома в Киеве рассказал об атаке
Сергей Федорович приехал в Киев, спасаясь от управляемых авиабомб на Днепропетровщине, и снова оказался среди взрывов.
Последствия атаки на Киев
Пострадавший житель разрушенной многоэтажки в Киеве Сергей Федорович рассказал о первых секундах после российской атаки. Ударной волной его отбросило в квартире, а подъезд рядом буквально «сложился» с первого по девятый этажи.
Об этом сообщает телеграм-канал «Украина сейчас».
Сергей Федорович оказался среди пострадавших в результате атаки на столицу. Мужчина получил осколочные ранения, также было повреждено его авто. Он рассказал, что переехал в Киев к дочери из Новопавловки на Днепропетровщине, спасаясь от постоянных обстрелов.
«Оттуда летела ракета. И как раз встал и стоял в зале. И как бабахнуло — и меня отбросило. Стекло посыпалось. Все горело, люди кричали. Видите, в чем был — выскочил. Полиция отвезла в поликлинику. Там зашили», — поделился пережитым Сергей Федорович.
Он говорит, что знал соседей из той части дома, которая подверглась наибольшим разрушениям. Что произошло с людьми после обвала — пока только догадывается.
«Ну, если все сложилось… С девятого по первый этаж сложилось. Что там может быть? Непонятно, что там. Конечно, люди кричали», — сказал мужчина.
Сергей Федорович признается, что после пережитого не знает, где теперь искать безопасное место.
«Да я сам из Новопавловки. В субботу должен бежать отсюда. Из Днепровской области. Сам переехал сюда к дочке. Там КАБы уже летели, удрал сюда, а теперь не знаю, куда дальше бежать», — рассказал он.
Атака на Киев сегодня — какие последствия
Напомним, в ночь и утром 14 мая Россия массированно атаковала Киев баллистикой и дронами, вызвав масштабные разрушения в нескольких районах. В Дарницком районе в результате попадания в многоэтажку обвалились конструкции: известно об одном погибшем, из-под завалов спасли 27 человек, продолжаются поисковые работы.
Всего в столице зафиксирован 31 пострадавший, среди которых ребенок. В Днепровском, Оболонском и Соломенском районах из-за попадания и падения обломков горят дома, гаражи и авто, повреждены бизнес-центр и АЗС. На местах работают спасатели ГСЧС.