В Киеве официально разрешили работу детсадов

В Киеве официально разрешили работу детсадов

Фото: УНИАН

Заведения начнут открывать через неделю.

Через неделю, с 1 июня, в Киеве начнут возобновлять работу детские сады. Однако будут действовать много карантинных ограничений.

Соответствующее официальное решение приняла Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом во время онлайн пресс-брифинга сообщил и.о. первого заместителя главы КГГА Валентин Мондрыивский.

"Детские сады начнут работать с 1 июня. Для приведения их в порядок требуется 7-10 дней, чтобы детки смогли 1 июня вернуться в садики. Мы работаем над тем, чтобы доступ детей к ним был в обычном режиме. Но обращаюсь к родителям: если есть возможность оставлять детей дома, – оставляйте", – сказал Мондрыивский.

Для безопасного функционирования детсадов есть все необходимое для их дезинфекции, заверили в КГГА. Особое внимание будет уделяться для минимизации контакта родителей с другими детьми и воспитателями.

"Деток будут встречать воспитатели на входе в детский сад, чтобы контакт родителей с другими детьми и родителями был минимальным. Мы должны сделать все для безопасного пребывания маленьких киевлян и работников дошкольных учреждений", – добавил Мондрыивский.

График выхода Киева из карантина читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация