В Киеве на время карантина закрывают ярмарки

В Киеве на время карантина закрывают ярмарки

Фото: Associated Press

Люди смогут купить продукты в магазинах.

В Киеве из-за угрозы распространения коронавируса прекращается работа продуктовых ярмарок.

Об этом во время брифинга заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

"Учитывая меры ограничительно-профилактических действий, которые проводятся в Киеве, со следующей недели ярмарки в том виде, в котором они происходят, проводиться не будут", - сказал он.

Карантин в действии: почему в городах Украины не закрыли базары и ярмарки

Карантин в действии: почему в городах Украины не закрыли базары и ярмарки

По словам Поворозника, также не будет стихийных рынков.

"Сложно комментировать незаконные действия, как с ними бороться. С ними должна бороться правоохранительная система. Есть другие варианты борьбы с незаконной торговлей. Ее точно не должно быть, учитывая то, что мы закрываем ярмарки", - добавил первый заместитель Кличко.

 

Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавируса из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в город.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине. В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом.

 

Похожие темы:

Следующая публикация