В Киеве фирму, которая убирала в подъездах, подозревают в завладении 8 млн грн

В Киеве фирму, которая убирала в подъездах, подозревают в завладении 8 млн грн

Фото: pixabay.com

Руководитель подрядного предприятия подписал акты выполненных работ с указанием услуг, которые в действительности не предоставлялись.

В Киеве сообщено о подозрении бывшему руководителю одного из частных предприятий в завладении средствами коммунального предприятия в сумме более 8 млн гривен.

По версии следствия, подрядная организация, в соответствии с договором, заключенным с коммунальным предприятием, предоставляла услуги по уборке подъездов, лестничных площадок и маршей в жилых домах на территории Печерского района столицы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

При этом руководитель подрядного предприятия подписал акты выполненных работ с указанием недостоверных сведений об услугах, которые в действительности не предоставлялись.

В дальнейшем на основании указанных документов предприятие незаконно завладело бюджетными средствами на сумму более 8 млн гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств уголовного преступления и лиц, которые могут быть к нему причастны.

Напомним, в Киеве разоблачили мошенников, которые организовали схему хищения средств под видом инвестиций.

Похожие темы:

Следующая публикация