В Киеве брат зарезал брата

В Киеве брат зарезал брата

Фото: Полиция Киевской области

За содеянное правонарушитель приговорен к шести годам тюремного заключения.

В Киеве брат зарезал брата.

Днепровский районный суд столицы назначил мужчине наказание за убийство брата.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"Между двумя родственниками произошел конфликт, в ходе которого фигурант достал нож и ударил им брата в грудь. За содеянное правонарушителя приговорен к шести годам тюремного заключения", — говорится в сообщении полиции.

Напомним, происшествие произошло летом 2020 года на улице Анатолия Соловьяненко. В полицию поступило сообщение о ножевом ранении мужчины в квартире многоэтажного дома, расположенного в Днепровском районе.

Столичные полицейские установили, что между двумя братьями во время употребления алкогольных напитков возникла ссора. Во время словесного конфликта 56-летний мужчина нанес кухонным ножом младшему брату ранения в грудь. По словам 83-летней матери, у них были нормальные отношения, но в состоянии опьянения между братьями часто возникали конфликты, которые провоцировал младший брат. Врачи, прибывшие на вызов, констатировали смерть пострадавшего.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и сообщили правонарушителю о подозрении.

Также следователи опросили свидетелей, провели несколько экспертиз, тем самым собрали достаточное количество доказательств и направили обвинительный акт в суд.

Днепровский районный суд столицы признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы.

Напомним, под Киевом оскорбленная женщина убила мужа ножкой от стола.

Похожие темы:

Следующая публикация