Машины переворачиваются, слетают с дороги, застревают в снегу.
В Киеве случился снежный коллапс. Город сковали огромные пробки и ДТП. Движение осложнено почти по всем направлениям.
По данным Укргидрометцентра, 8 февраля ожидаются метели, значительный снег и гололедица. В течение дня, в частности после обеда, ожидается усиление осадков. В понедельник синоптики прогнозируют прирост снега 15-20 см. Укргидрометцентр также предупреждает о значительном снижении температуры: днем 7-10 ° мороза.
Как сообщает корреспондент ТСН, из-за непогоды пришлось перекрыть ул. Елены Телиги, ведущую к станции метро "Дорогожичи". Из-за небольшого склона здесь массово застревали грузовики. Сейчас им помогли выехать, однако часть дороги все же остается закрытой.
Ещё одна застрявшая фура на Телиги. Животные мерзнут. К спасению подключились бойцы ГСЧС.
Опубліковано Киев Оперативный Понеділок, 8 лютого 2021 р.
Снег на дорогах и тротуарах столицы убирают 453 единицы спецтехники "Киевавтодора". Остановки общественного транспорта, лестницы, тротуары расчищают более 500 работников "Киевавтодора".
Также к уборке снега привлечены 4,6 тысячи работников руководящих копаний и коммунальных предприятий. Работает 211 единиц техники на придомовых территориях и зеленых зонах.
Кроме того, 220 представителей "Киевского метрополитена" убирают снег у входов к станциям метро.
Для очистки остановок и территорий задействовано 95 человек и 21 единица снегоуборочной техники КП "Киевпастранс".
Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что дорожники и коммунальщики столицы работают в усиленном режиме. Он также опубликовал видео о том, как убирают снег в городе.
В то же время, патрульные Киева сообщают, что в связи с сильными снегопадами ограничен въезд в город крупногабаритных транспортных средств.
Информацию о снятии запрета и восстановления движения обещают сообщить дополнительно.
Внимание! Временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в столицу В связи с сильными снегопадами въезд ...
Опубликовано Патрульная полиция Украина Понедельник, 8 февраль 2021
В пригороде столицы образовалась огромная очередь из фур.
На улице Бориспольская у "Велмарта" автомобиль перевернулся на крышу. На месте работают спасатели, движение затруднено.
# ДТП с опрокидыванием в Киеве на улице Бориспольской, около Велмарт Автомобиль на крыше, на месте работают спасатели. Движение затруднено. Надеемся, обошлось без серьезных травм
Опубликовано dtp.kiev.ua Понедельник, 8 февраля 2021
На проспекте Победы водителя автомобиля Chery занесло и отбросило в отбойник. К счастью, обошлось без пострадавших.
На проспекте Победы водитель автомобиля #Chery занесло и отбросило в отбойник. К счастью, без пострадавших.
Опубликовано Киев Оперативный Понедельник, 8 Февраль 2021
На улице Петра Запорожца водитель маршрутки пытался объехать затор по трамвайным путям и застрял.
На Петра Запорожца водитель маршрутки пытался объехать затор по трамвайным путям и застрял. Молодец Теперь и все трамваи стоят.
Опубликовано Киев Оперативный понедельника, 8 Февраль 2021
На Новоирпенской трассе тоже не обошлось без ДТП. Здесь не разминулись Toyota и Hyundai. К счастью, обошлось без пострадавших.
На Новоирпенской трассе тоже НЕ обошлось без ДТП. Здесь разминулись #Toyota и #Hyundai. К счастью, а особенно для этой трассы, обошлось без пострадавших.
Опубликовано Киев Оперативный понедельник, 8 февраля 2021
Напомним, пассажир чудом остался жив в ужасной аварии, которая произошла этой ночью в Киеве, на мосту Патона. Мужчина несколько раз перевернулся в "Жигулях", вылетел из салона и сразу поднялся. Травмированного пассажира госпитализировали, а на водителя составили протокол. По заключению врачей — водитель был пьян.