В течение дня, в частности, после обеда ожидается усиление осадков.
В Киеве снегопад. В ночь на 8 февраля на столичных дорогах работали 347 единиц спецтехники.
Об этом говорится в сообщении КГГА.
К уборке снега ночью также были привлечены 206 работников в составе 32 бригад по ручной уборке.
В течение дня, в частности, после обеда ожидается усиление осадков. Поэтому, дороги и тротуары очищают повторно.
Водителей просят не оставлять авто на обочинах, крайних полосах и тротуарах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.
В "Киевавтодоре" также настойчиво просят не использовать собственные автомобили во время снегопада, а отдать предпочтение общественному транспорту.
"Машины, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы", — отметили в "Киевавтодоре".
Уменьшение нагрузки, в частности, автомобильный трафик позволит коммунальным службам максимально эффективно бороться с последствиями непогоды.
Прирост снега 15-20 см и гололедица на дорогах
По данным Укргидрометцентра, 8 февраля ожидаются метели, значительный снег и гололедица.
В понедельник синоптики прогнозируют прирост снега 15-20 см, порывы ветра и гололед на дорогах.
Укргидрометцентр также предупреждает о значительном снижении температуры: ночью 13-16 ° мороза, днем 7-10 ° мороза.
Специалисты советуют во время мороза одеваться многослойно, не забывать про перчатки, шапку и шарф, обувать сухую обувь, которая не сдавливает ноги.
Также не стоит выходить на мороз голодным. А если проводите целый день на улице, заходите каждый час или полчаса в теплое помещение.
Ограничен въезд фур в столицу
В течение 8-9 февраля въезд крупногабаритного транспорта в Киев будет ограничен. О точном времени начала действия ограничения будет сообщено отдельно.
Ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.
Напомним, спасатели предупреждают о осложнения погодных условий.