Рейтинг крупнейших провалов и побед власти Киева глазами жителей столицы

Рейтинг крупнейших провалов и побед власти Киева глазами жителей столицы

Мэр Киева Виталий Кличко / Фото: УНИАН

Главным достижение власти Киева жители столицы считают ее открытость в общении.

Рост преступности, ямы на дорогах и надоедливые МАФы. Накануне 100 дней мэрства Виталия Кличко после переизбрания главы города программа "Сніданок з "1+1" составила рейтинг крупнейших достижений и проблем городской власти по версии жителей столицы. В опросе приняли участие полсотни прохожих.

Рейтинг крупнейших провалов Киевской городской власти:

1. Некачественные дороги. Хотя это вопрос наболевший для всей Украины.

2. Сложная криминогенная ситуация: угон автомобилей, ограбления квартир и нападения на улицах. Горожане жалуются, что они не чувствуют себя безопасно в столице.

3. Антисанитария и грязь на торговых раскладках в переходах, обшарпанные киоски (МАФы) посреди улиц.

Рейтинг комплиментов городской власти столицы:

1. Главным достижением власти жители столицы считают ее открытость в общении с киевлянами и гостями города. Это и горячая линия мэра 1551, куда может обратиться каждый с социальным вопросом или проблемой благоустройства. И новый сервис "Умный город", который информирует об аварии, сбои в работе метро или культурных мероприятиях Киева.

2. Обновленная Почтовая площадь – с фонтанами, скамейками и мусорниками. И хоть ремонт еще до конца не завершен, это место – одно из самых любимых.

3. Транспорт. Отдельные полосы – для общественного, велодорожки, а еще – четкий график курсирования троллейбусов, трамваев и автобусов.

Впрочем, абсолютно все опрошенные ждут от столичных властей больше решительных перемен. Особенно в более глобальных вопросах.

В гостях у «Сніданку» мэр Киева Виталий Кличко

В гостях у «Сніданку» мэр Киева Виталий Кличко

Похожие темы:

Следующая публикация