Во время столкновений у Рады пострадал правоохранитель

За нарушение публичного порядка в полиции доставили одного участника акции.

Сегодня, 16 января, во время столкновений возле Верховной Рады пострадал правоохранитель.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Отмечается, что около 11 часов у стен Рады митингующие подожгли пять автомобильных шин.

«Полиция разъясняла участникам акции неправомерность их поведения в части поджога шин, а сотрудники ГСЧС пытались потушить подожженные предметы. В это время митингующие применили слезоточивый газ, в сторону правоохранителей начали бросать брусчатку, покрышки и другие посторонние предметы», - говорится в сообщении.

Ситуация в центре Киева (ОБНОВЛЕНО по состоянию на 11.30) Около 11.00 у стен Верховной Рады Украины митингующие підпа...

Опубликовано Национальная полиция Украины 16 января 2018 г.

В результате инцидента пострадал один правоохранитель. Кроме того, за нарушение публичного порядка в полиции доставили одного участника акции.

По состоянию на 11.30 шины удалось потушить. Пока ситуация контролируемая, правоохранители несут службу в усиленном режиме.

Напомним, сегодня, 16 января, митингующие с символикой "Свободные люди" требуют "конфисковать собственность бандитов Януковича" и принять закон "О защите украинской государственности от проявлений коллаборационизма". Позже возле начале Мариинского парка правоохранители пытались оттеснить активистов, которые развели огонь возле парламента. Протестующие бросали камни в силовиков, у некоторых даже были пробитые каски.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация