В Киеве сел в маршрутку и бесследно исчез 16-летний юноша

В Киеве сел в маршрутку и бесследно исчез 16-летний юноша

Фото: ТСН

Дома он сказал, что пошел купить книгу, но не вернулся.

В столице ищут 16-летнего Сергея Андреева. Юноша увлекался иностранными языками, не имел вредных привычек и всегда сообщал, куда идет и когда вернется домой, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мама Людмила вместе с папой утром на книжном рынке Петровка – туда сын накануне уехал купить учебник. "Французский, вроде для девушки", - говорят родители. Он написал маме, что садится в маршрутку и едет домой, но так и не вернулся. Водители парня на фото не узнают – высокого парня в темно-сером пиджаке, синей рубашке с галстуком и темных джинсах, с русыми волосами и в очках в темной оправе никто не запомнил. "Трудно запомнить людей. За проезд передали, основное внимание на дорогу. Есть люди, которые запоминаются, а так – не видел", - объясняют водители.

В Киеве 16-летний парень поехал купить книгу и не вернулся домой

В Киеве 16-летний парень поехал купить книгу и не вернулся домой

Один телефон Сергея выключен, другой на звонки не отвечает. Родители говорят, что полиция не может отследить сигнал обычного кнопочного телефона, а смартфон, на котором установлено специальное приложение для слежения за передвижениями, не работает. Родные объясняют, что так придирчиво относятся к сыну, потому что в прошлом году у него случился эпилептический приступ, поэтому в случае повторения необходимо знать, где именно он находится. Родители уже обзвонили всех друзей и даже нашли девушку, которая якобы была с ним на книжном базаре, но девушка ту встречу отрицает.

Сергей свободно владеет английским, окончил 10-й класс и даже устроился на лето работать бариста, прошел стажировку, но поработать успел лишь день. На работе уверяют, что все было нормально и претензий к нему не имели. Правоохранители пытаются отследить его телефон и даже зафиксировали его движение по городу, а затем в Боярке и Вишневом, однако точно утверждать не берутся. А всех, кто видел юношу, просят немедленно сообщать в полицию.

Корреспондент ТСН Алла Хоцяновская

Похожие темы:

Следующая публикация