В Киеве прошел Марш за права женщин

На улицы Киева люди вышли под лозунгом "Солидарность и многообразие".

В Киеве 8 марта устроили традиционный Марш женщин. Около тысячи активистов, среди них участники женского и ЛГБТ движений, приняли участие в шествии от Михайловской до Почтовой площади через Крещатик.

Участники акции выступают за гендерное равенство, права трансгендерного сообщества и ратификации Стамбульской конвенции о предотвращении насилия. Во время шествия активисты несли плакаты с лозунгами, в частности: "Гори Патриархат", "Мое тело - мое дело", "Женщинам - свободу от насилия" и "Никакой толерантности по отношению домогательства".

Фото: ТСН.ua

Параллельно на митинг собрались несколько десятков противников Марша женщин с лозунгами: "Бог! Родина! Патриархат!", "Феминизм разрушает украинские семьи" и "Современный феминизм уродует Богом заложен образ женщины".

На марше работали много силовых структур: Нацполіція, Полиция диалога, Нацгвардия и представители других структур. Правоохранители еще в начале шествия задержали  радикально настроенных молодчиков, которые пытались совершить провокации и свергнуть аппаратуру участников акции.

Напомним, в честь весеннего праздника 8 Марта флористы разрешили фотографироваться с дорогими цветами бесплатно, а киевские спасатели записали оргінальне видео-поздравление для женщин.

Цветочный ажиотаж: как собрать недорогой букет к 8 марта

Цветочный ажиотаж: как собрать недорогой букет к 8 марта

Похожие темы:

Следующая публикация