Киев пережил транспортный коллапс накануне праздника

Киев пережил транспортный коллапс накануне праздника

На дорогах пробки с самого утра и до вечера.

Столичные дороги чуть ли не с самого утра превратились в сплошные тромбы и пробки. В течение дня очень тяжело было проехать в центре города и на мостах через Днепр, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Затруднено было движение и на нескольких больших участках окружной дороги. Из-за пробок дорога занимала в среднем вдвое больше времени, чем обычно. Также на ситуацию повлияло большое количество мелких ДТП. "Минут 30 едем три километра. Так с утра и целый день", - говорит один из таксистов. "Праздничные дни есть праздничные дня. Как на Новый год: за два часа раньше выезжаешь – и все равно опаздываешь", - рассказала одна из киевлянок за рулем авто.

Накануне праздника Киев застыл в пробках

Накануне праздника Киев застыл в пробках

В полиции ситуацию назвали сложной. "Все уехали за подарками, поэтому сегодня ситуация не очень на дорогах. Видимо в связи с тем, что завтра выходной официальный – трудно в центре сейчас передвигаться автомобилем. В центре много сегодня ДТП", - констатировала патрульная Марина Макарова.

Кто не заметил пробок – это велосипедисты. "У меня никогда нет пробок", - радостно заявил один из них. Также хорошее настроение было у таксистов, которые подняли цены кто вдвое или даже втрое через предпраздничный ажиотаж.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация