В центр Киева стянули силовиков: что случилось

В центр Киева стянули силовиков: что случилось

Фото: УНИАН

В столице запланировано проведение нескольких акций.

В центре Киева полиция усилила меры безопасности. По словам правоохранителей, это сделано для того, чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение запланированных акций.

Как сообщает пресс-служба МВД, полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство.

"Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе и под зданием Верховной Рады Украины. Для обеспечения публичной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство в усиленном режиме. Полицейские проводят с участниками мероприятий превентивную разъяснительную работу, чтобы не допустить нарушений публичной безопасности и порядка", - рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева, у стен Верховной Рады во время акции протеста из-за "языковой" законопроект, внесенный нардепом Максимом Бужанским, произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация