21-22 мая в Киеве будут праздновать День Европы

21-22 мая в Киеве будут праздновать День Европы

Фото: Reuters

В этом году празднование пройдет на Михайловской площади.

21-22 мая в Киеве состоится празднование Дня Европы. В этом году празднование пройдет на Михайловской площади в традиционном европейском стиле "Пикник в Европе", сообщает УНИАН.

21 мая в 12:00 состоится официальное открытие Дня Европы. В мероприятии примут участие руководители государства и города, главы представительства ЕС в Украине, представители посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине СМИ и общественности.

Посольства и национальные культурные центры представят интерактивные и творческие проекты.

Кроме того, на улицах столицы пройдет фестиваль уличной музыки Street Music Day.

Также все желающие смогут ознакомиться с инсталляцией "Дверь в Европу". Открыв дверь, каждый "окажется" в одном из известных мест Европы.

Украинские спортсмены будут демонстрировать уличные виды спорта (workout, parkour, роллеры, TRX). Прохожие смогут присоединиться к веселой зарядки FunUp, понаблюдать за мастерами экстрима, кросс-фиту, зумбы, йоги, автомодельного спорта.

Кроме того, для детей будут отдельные развлечения. В частности различные спортивные соревнования, мастер-классы, будут работать аттракционы-батуты, слеклайн.

Вечером в столице выступит украинская электронная группа ONUKA.

Посетители смогут также посмотреть классическое европейское кино на большом экране в наушниках.

В воскресенье также начнется празднование в 12:00. На Михайловской площади состоятся торжественные проводы национальной сборной команды по футболу для участия в Евро-2016, который состоится во Франции.

Похожие темы:

Следующая публикация