Температура в ночь на 26 апреля побила рекорд 1956 года.
Ночь на четверг в столице оказалась аномально теплой и побила температурный рекорд, зарегистрированный в 1956 году.
"По данным наблюдений, 26 апреля в Киеве наблюдалась самая теплая ночь с 1881 года", – говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
Столбик термометра не опустился ниже 16 градусов тепла, что на 2,3 градуса выше предыдущего исторического значения температуры для этой даты, зарегистрированное в 1956 году.
"Такая температура превысила климатическую норму для этого дня на 9,3 градуса и соответствует минимальной температуре 17 июля", – сообщили в обсерватории.
Напомним, в ближайшие дни в отдельных областях Украины пройдут грозовые дожди. На выходных потеплеет, в некоторых областях даже до 28 градусов.