ГФС проводит обыски в помещениях КП "Киевавтодормост"

ГФС проводит обыски в помещениях КП "Киевавтодормост"

Фото: Государственная фискальная служба Украины

Сотрудники ГУ ГФС в г. Киеве под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры расследуют уголовное производство в отношении должностных лиц КП "Киевавтодормост" и группы подрядных коммерческих предприятий по подозрению в уклонении от налогообложения на сумму 30 млн грн, что является особо крупным размером.

Об этом сообщается на официальной Facebook-странице ведомства.

Следствием установлено, что должностные лица КП "Киевавтодормост" по взаимодействию со служебными лицами подрядных коммерческих предприятий в период 2019-2020 годов сформировали технический налоговый кредит по НДС, используя компании с признаками рискованности и транзитности.

В рамках уголовного производства сотрудниками ГУ ГФС в г. Киеве проводятся 11 обысков в помещениях КП "Киевавтодормост" и подрядных коммерческих предприятий для выявления финансовой документации, может свидетельствовать о наличии уголовных преступлений.

"Ежедневная работа над выявлением налоговых правонарушений приносит свои результаты. Залогом этому стали эффективные оперативные наработки ГФС и усиления аналитической составляющей в работе Службы", — отметил глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник.

Следующая публикация