Эстония передает Бучанскому району 30 современных автобусов

Дата публикации
Просмотры
1635
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Эстония передает Бучанскому району 30 современных автобусов

Фото: Twitter/Mariana Betsa

Эстония уже передала Бучанскому району Киевской области 5 автобусов и планирует передать еще 30.

Об этом посол Украины в Эстонии Марьяна Беца сообщила в Twitter.

"Сегодня (13 июня) Эстония передала первые пять автобусов для Бучанского района Киевской области. Запланировано еще 30", — написала она.

Беца уточнила, что гуманитарная помощь предоставлена МИД Эстонии совместно с Министерством экономики и коммуникации Эстонии.

Следует отметить, что в Буче, Гостомеле, Ирпене, Бородянке, Макарове и других населенных пунктах, находившихся под оккупацией россиян, продолжается расследование массового применения пыток, сексуального насилия, убийств мирных жителей. В освобожденных от оккупантов населенных пунктах Киевской области тела погибших до сих пор обнаруживают в братских могилах, подвалах и колодцах.

Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину, нанеся серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе и по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 111-й день (война 8 лет). Оккупанты продолжают разрушать украинские села, поселки и города крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и нанося сокрушительные разрушения в инфраструктуру.

Читайте также:

Буча, Ирпень, Бородянка. Кориневич – о международном трибунале для российских оккупантов

Буча, Ирпень, Бородянка. Кориневич – о международном трибунале для российских оккупантов

Похожие темы:

Следующая публикация