В Киеве возобновил работу онлайн детсад

В Киеве возобновил работу онлайн детсад

Фото: УНИАН

Проект помогает родителям во время карантинных мероприятий занять детей, которые остаются дома.

В Киеве возобновил работу онлайн детсад для детей 4-7 лет. Это образовательный инновационный проект, созданный городскими властями во время карантинных мероприятий, чтобы помочь родителям занять детей дома.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"Во время карантина мы успешно реализовали детский сад в формате онлайн. Это была беспрецедентная, новая и актуальная инициатива, которую отметили не только СМИ отечественного уровня, но и международного. В начале нового учебного года я рад сообщить, что мы снова готовы продолжать этот проект. Уже с этого месяца онлайн детский сад снова станет доступным", — сказал и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, детсадом онлайн уже воспользовались более 100 тысяч семей как Киева, так и всей страны.

Отмечается, что с 3 сентября на портале образовательного Хаба города Киева совершенно бесплатно дети могут знакомиться с интересными историями, проявить свою эмпатию к другим людям, формировать собственный характер и даже "поработать" пожарным, полицейским, учителем, врачом или выбрать другие интересные и полезные профессии.

"Мы не просто сняли видеоролики, а создали мультимедийные занятия в формате SCORM, с анимацией и озвучкой, ведь не все наши маленькие пользователи в таком возрасте еще могут сами читать", - рассказала об обновленном детсаде онлайн директор Образовательного Хаба города Киева Мария Богуслав.

Как выбрать гаджеты для обучения онлайн

Как выбрать гаджеты для обучения онлайн

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация