В Киеве волонтеры провели уборку мусора из Днепра

В Киеве волонтеры провели уборку мусора из Днепра

Фото: УНИАН

В следующий раз активисты выйдут на свою акцию уже в сентябре.

Из реки вылавливают пакеты, пластик, бутылки и автомобильные шины – семейную экологическую акцию на каяках с названием "Чистый Днепр" устроили в столичном Гидропарке. После короткого инструктажа водные уборщики по очереди отправляются в разных направлениях, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мусор в воде находят в первые же минуты поисков – он везде: и в камышах, и на берегу. "Это ужас", - комментируют увиденное уборщики. Картина не улучшается вплоть до самой отдаленной от основного русла протоки – везде пластик, бутылки, стаканы, одноразовая посуда, полиэтиленовые пакеты. За полтора часа работы каяки переполнены.

Акция является регулярной, поэтому присоединиться может каждый желающий. На официальная пляжах более-менее чисто, а вот где пляж дикий – люди просто отдыхают среди мусора. Хоть настаивают – сами не мусорят: "Другого выбора нет. Смотреть, как уничтожают природу – обидно. Чистота там, где не сорят". За два часа с воды собрали 10 пакетов мусора. Следующую акцию запланировали на сентябрь.

Корреспондент ТСН Татьяна Фруктова

В столичном Гидропарке убирали Днепр на каяках

В столичном Гидропарке убирали Днепр на каяках

Похожие темы:

Следующая публикация