В Киеве поймали руководителя международного наркокортеля

В Киеве поймали руководителя международного наркокортеля

Фото: УНИАН

В синдикат входило свыше тринадцати тысяч человек.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией Израиля блокировали деятельность крупнейшей за последнее десятилетие международной сети Интернет-торговле наркотиками.

Об этом сообщили на сайте СБУ.

Известно, что гражданин в одном из социальных мессенджеров создал Интернет-канал для сбыта оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ.

"За несколько лет нелегальный бизнес расширился и такие «торговые площадки» начали функционировать в других социальных сетях. По данным израильской полиции, география преступной деятельности наркоторговцев распространялась на страны Южной и Северной Америки, Европейского Союза, Ближнего Востока, Азии и Африки", - говорится в сообщении СБУ.

Там также добавили. в синдикат входило свыше тринадцати тысяч человек, в том числе контрабандисты, дилеры, администраторы групп в соцсетях.

Напомним, недавно Сбушники на пропускном пункте "Лужанка" Закарпатской области блокировали масштабную контрабанду героина в Евросоюз. По ценам "черного рынка" стоимость изъятого "товара" составляет свыше одного миллиона евро.

На Львовщине задержали одного из самых влиятельных дилеров наркотиков

На Львовщине задержали одного из самых влиятельных дилеров наркотиков

Похожие темы:

Следующая публикация