В Киеве появится Музей монументальной пропаганды

В Киеве появится Музей монументальной пропаганды

Фото: vk.com/almalife Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/world/1609346-u-stolitsi-kazahstanu-stalasya-silna-pojeja-v-budivli-biznes-tsentru-video.html

Бюджет проекта составляет 15-20 миллионов гривен: деньги найдут у инвесторов.

На территории национального комплекса "Экспоцентр Украины" этой осенью откроют первую очередь Музея монументальной пропаганды.

Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, передают "Украинские новости".

Городской чиновник прогнозирует, что этот музей может войти в топ-10 достопримечательностей столицы. Его экспонатами станут монументальные скульптуры, предоставленные местными властями или частными коллекционерами.

Бюджет проекта составляет 15-20 миллионов гривен.

По словам руководителя проекта Максима Бахматова, проект будет профинансирован за счет частных лиц и инвесторов без привлечения государственных средств.

Скульптуры разместятся на аллеях Экспоцентра на площади около 2 га. Проект будут сдавать очередями, первую из которых запустят осенью 2017 года.

Напомним, за полтора года в результате декоммунизации было демонтировано 2389 памятников, из которых 1320 "ленинов". В публичном пространстве Украины появилось 52 480 новых названий: 51493 улицы и 987 населенных пунктов.

Похожие темы:

Следующая публикация