В Киеве начали перекрывать центральные улицы. Куда лучше не ехать

В Киеве начали перекрывать центральные улицы. Куда лучше не ехать

Фото: УНИАН

Ограничения связаны с Маршем достоинства и реконструкцией Шулявского путепровода.

Вечером субботы, 22 июня, в Киеве перекрыли часть улиц – пропускают только общественный транспорт и местных жителей. Связано это с проведением в воскресенье Марша достоинства – за права ЛГБТ+.

В частности, с 18:00 уже ограничили движение по улицам Крещатик, Богдана Хмельницкого, Владимирская, Льва Толстого, Тарасовская, Антоновича, Большая Васильковская и по бульвару Тараса Шевченко. Ограничения будут действовать до 18:00 воскресенья, 23 июня.

Также уже закрыли на вход и выход станцию метро "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта" – они будут работать только в режиме пересадочного узла. А в воскресенье эти станции метро на время проведения Марша достоинства закроют полностью – поезда будут проходить без остановок. Также уже на вход и выход закрыта "Театральная". Завтра же могут закрыть ее и как пересадочный узел ради безопасной перевозки пассажиров и участников мероприятий.

Сегодня ночью для транспорта полностью перекроют еще и движение по проспекту Победы в районе Шулявского шляхопроводв, где продолжается реконструкция. Ограничения будут действовать с 01:00 по 12:00 воскресенья, 23 июня. Это связано с началом монтажа металлоконструкций нового путепровода.

Похожие темы:

Следующая публикация