В "Борисполь" прибыл самолет с украинцами, которых эвакуировали из Китая

В "Борисполь" прибыл самолет с украинцами, которых эвакуировали из Китая

Фото: УНИАН

Вернулось около 200 человек.

В аэропорту "Борисполь" приземлился самолет из китайского города Санья с украинцами на борту. В Украину вернулись около 200 человек. Их готовы проверить и в случае подозрительных симптомов коронавируса госпитализировать в Александровскую больницу, а самолет поставить на карантин, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Компания МАУ отправила самолет из Киева в Санья пустым, а обратно рейсом вернулось почти 200 человек. Такой же рейс состоится 3 февраля.

"У нас есть специальные карантинные места стоянок, куда будут отбывать судна. Также будут проводиться определенные мероприятия", - говорит заместитель генерального директора аэропорта Олег Струк.

После прибытия в Борисполь у всех пассажиров самолета измерили температуру. В правительстве создали единую горячую линию для врачей, где они могут консультироваться о возможных случаях убийственной болезни. Впоследствии телефон станет доступным для всех украинцев.

"Для того, чтобы они могли обратиться и получить общую информацию о ходе заболевания, также получить ответы относительно профилактики", - говорит и. о. генерального директора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин.

Такого теста, который может подтвердить или опровергнуть коронавирус, в нашей стране пока нет. Появится разве что через несколько недель, а вот в мире расширили количество лабораторий до одиннадцати. На установление диагноза им нужно двое-трое суток.

Корреспондент ТСН Наталья Островская.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация