НАБУ с подачи ВАКС открыло дело против Кличко

НАБУ с подачи ВАКС открыло дело против Кличко

Фото: Сайт Виталия Кличко

Детективы изучают судьбу средств, выделенных на Шулявский путепровод.

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало производство против мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщает РБК-Украина.

В НАБУ объясняют, что следствие стартовало по требованию Высшего антикоррупционного суда. Соответствующее постановление было принято 2 октября этого года. Сведения о производстве внесены в Единый реестр досудебных расследований. "По состоянию на 31 октября досудебное расследование в указанном производстве продолжается", - сообщили в бюро.

Расследование касается возможного хищения средств при реконструкции Шулявского моста в Киеве. До этого ВАКС обязал бюро открыть дело в отношении Кличко по подозрению в возможном злоупотреблении властью. Кроме того, в НАБУ отдельно подчеркнули, что не расследуют факт возможной государственной измены со стороны Кличко и двух его заместителей.

В середине октября сообщалось, что ТСН.Тиждень получил в распоряжение определение суда об обысках у одного из столичных чиновников, связанные с расследованием огромной стоимости ремонта Шулявского путепровода. На это якобы закупили трубы в экс-жены одного из должностных лиц КГГА, но вчетверо дороже их стоимости. Ранее НАБУ просило НАЗК проверить возможность конфликта интересов при реконструкции моста.

Топ-чиновник КГГА поставлял трубы на Шулявский мост - расследование ТСН.Тижня

Топ-чиновник КГГА поставлял трубы на Шулявский мост - расследование ТСН.Тижня

Похожие темы:

Следующая публикация