В Киеве задержали псевдоминера вокзала

В Киеве задержали псевдоминера вокзала

Фото: УНИАН

Им оказался 30-летний уроженец Полтавской области без постоянного места жительства.

В Киеве задержали злоумышленника, который сообщил о псеводминировании центрального железнодорожного вокзала Киева в пятницу, 15 апреля.

Об этом в субботу, 16 апреля, сообщили в управлении Нацполиции в Киеве.

"Псевдоминером оказался 30-летний уроженец Полтавской области, без постоянного места жительства, в состоянии алкогольного опьянения решил "пошутить". Вещественные доказательства указывают на его причастность, в частности звонок о заминировании он сделал из собственного мобильного телефона. Теперь ему грозит до 6 лет заключения", - заявили в Нацполиции.

Сообщение о псеводминирование поступило в пятницу, 15 апреля, в 19:35.

"Неизвестный пояснил, что имеет намерение взорвать железнодорожный вокзал. В 19:40 соответствующие службы начали проводить эвакуацию. К проверке информации о заминировании задействовали около 70 правоохранителей, работники взрывотехнической и кинологической служб. Во время проверки помещений и прилегающей территории взрывных устройств и опасных веществ не нашли", - сообщили в полиции.

Вокзал возобновил свою работу в 21:20.

По факту "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" начато уголовное производство по ч. 1 ст. УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 15 апреля неизвестный позвонил в полицию, сообщив о минировании центрального железнодорожного вокзала Киева. На место происшествия выехали все профильные службы. Из здания вокзала были эвакуированы 200 сотрудников и более 4 тысяч посетителей. Наконец проверка здания вокзала не обнаружила никакой бомбы. На движение поездов звонок не повлиял.

Похожие темы:

Следующая публикация