"Пусть едут в Африку, едят бананы с пальмы": в Киевской области женщина набросилась на темнокожую мать и ее ребенка
По предварительной информации, в студии детской акробатики к нигерийке и ее 6-летней дочери подошла посетительница и начала некорректно высказываться по поводу их происхождения.
Жительница Крюковщины ссорится на нигерийку и ее 6-летнюю дочь / © скриншот с видео
В Крюковщине в Киевской области произошел расистский конфликт в студии детской акробатики, во время которого женщина, по словам очевидцев, оскорбляла нигерийку и ее 6-летнюю дочь.
Кадры конфликта опубликовала преподавательница детской акробатики @nastya_aldakimova в сети Threads. На ее занятия молодая темнокожая женщина привела свою 6-летнюю дочь.
По предварительной информации, к матери и ее маленькой дочери подошла другая посетительница и начала некорректно высказываться по поводу их происхождения.
«Пусть едут в свою Африку, едят бананы с пальмы», — говорила посетительница, адресуя свои расистские высказывания темнокожей матери и ее ребенку.
Причина, по которой возник конфликт, пока неизвестна.
Кадры конфликта в студии детской акробатики / © из соцсетей
Как отреагировала пострадавшая
К слову, в комментариях темнокожая женщина получила много слов поддержки от украинцев.
Как отреагировала пострадавшая нигерийка
Как отреагировала пострадавшая нигерийка
Что говорят в полиции
Полицейские Киевской области начали досудебное расследование по факту возможного нарушения равноправия граждан в зависимости от расовой принадлежности. Об этом говорится в сообщении полиции Киевской области в Facebook.
Во время мониторинга соцсетей стражи порядка в одной из групп Telegram-канала обнаружили видео, на котором женщина допускает неприемлемые высказывания в адрес 36-летней уроженки Нигерии и ее дочери.
Полицейские установили личности потерпевших и фигурантки.
Следователи внесли сведения по этому факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Напомним, ранее в Польше разгорелся скандал после случая в общественном транспорте, где мужчина запугивал украинских школьниц и требовал, чтобы они вернулись в Украину. Видео с инцидентом обнародовали в соцсетях.