Празднование Дня Независимости в Киеве. Программа мероприятий

Празднование Дня Независимости в Киеве. Программа мероприятий

Фото: Reuters

Киевлян и гостей города ждут концерты, фестивали, выставки, а также официальные торжества в разных частях города.

По случаю празднования Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий, программу которых утвердило КГГА. Об этом сообщает УНИАН.

Так, киевлян и гостей города ждут концерты, фестивали, выставки, а также официальные торжества в разных частях Киева. Большинство мероприятий состоятся на Софиевской площади, Крещатике, на Певческом поле, а также в различных парках, таких как "Победа", Партизанской славы, Центральном парке, Гидропарке, Голосеевском парке им. Рыльского.

В частности, 23-24 августа состоятся выступления артистов и музыкантов, выставки фотографий героев антитеррористической операции и патриотических hand-made работ на Софийской площади.

На улицах столицы пройдут флешмобы. На Софиевской площади жители смогут послушать финальный концерт детского хора Music Camp International, а на Певческом поле пройдет всеукраинский фестиваль-конкурс "Ты в сердце моем, Украина!".

Ряд флешмобов и развлекательных мероприятий пройдет на Крещатике.

На 23-28 августа запланированы флешмобы "Больше, чем символ. Подпиши флаг для бойца", а также интерактивные квесты и викторины.

24 августа состоятся официальные церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, памяти Героев Небесной Сотни на ул. Институтской, возложения цветов в районах города к памятникам выдающихся деятелей украинского государства.

Также в 25-ю годовщину независимости страны по центральной улице Крещатик и Площади Независимости пройдет Парад войск.

В этот же день состоится культурно-художественный проект "Праздник у фонтанов" (Русановский канал, напротив ул. Энтузиастов), национальный фестиваль "Мини Мисс Украина" (Софийская площадь), всеукраинский фестиваль кобзарей и бандуристов (Михайловская площадь), всеукраинская акция "Украина единая" (Контрактовая площадь, ул. Крещатик, лестница возле здания КГГА), "Печерский вернисаж" (мастер-классы, флеш-мобы, выставки и конкурсы) (ул. Ивана Мазепы на отрезке между станцией метро "Арсенальная" и гостиницей "Славутич") и много других мероприятий.

Напомним, сегодня, в пятницу, 19 августа, центральная улица города Крещатик будет перекрыта с 16:00 из-за репетиции парада ко Дню Независимости.

Похожие темы:

Следующая публикация