Киевлян предупредили о грозовом вечере субботы

Киевлян предупредили о грозовом вечере субботы

Киевлян предупредили о грозовом вечере субботы

Фото: ТСН.ua

Непогода может превратиться в бурю.

В ближайшее время в Киеве синоптики ожидают грозу и шквальный ветер. Порывы последнего будут достигать скорости 15-20 м/с, пишет УНИАН.

В Киевской городской государственной администрации акцентируют внимание на том, что в случае усиления ветра нужно все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев. В случае сильного ветра киевлянам советуют укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии, но избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует при падении деревьев или веток, травмировании людей и других неурядицах, свидетелями которых можно невольно стать во время непогоды, немедленно информировать экстренные службы по телефонам 101 или 103.

В течение суток молния унесла жизни четырех человек

В течение суток молния унесла жизни четырех человек

Как сообщалось, с 29 на 30 июня в результате осложнения погодных условий было обесточено 881 населенный пункт в 10 областях - Волынской, Хмельницкой, Львовской, Черновицкой, Тернопольской, Винницкой, Житомирской, Ровенской, Киевской, Луганской. Тем временем на территории Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областей вследствие дождей, порывов ветра и молний погибло четыре человека и пострадало два человека, произошло свержение 216 деревьев, повреждено 75 кровель жилых домов и 50 объектов социально-бытовой сферы.

Похожие темы:

Следующая публикация