Житель ЖК "Енисейская Усадьба" одержал победу на турнире по армреслингу Новости компаний

Житель ЖК "Енисейская Усадьба" одержал победу на турнире по армреслингу

16 июля в столичном Гидропарке прошел любительский турнир для настоящих мужчин по армреслингу.

Соревнования проходили в трех весовых категориях: вес до 70 кг, до 90 и свыше. Возраст участников от 18 до 45 лет.

Несмотря на то, что армрестлинг не является олимпийским видом спорта, борьба на руках обладает большой популярностью во многих частях света

Изначально могло показаться, что уличныйармреслинг менее зрелищный, чем профессиональный, однако спортсмены, принимавшие участие с состязании, показали настоящую силу и стойкость в борьбе за призовые места.

В весовой категории свыше 90 кг победу одержал Александр Картышкин.

"Еще когда жил в Луганске занимался армреслингом, но в связи с всем известными событиями, вынужден был переехать в столицу и оставить тренировки. Весной решил снова восстановить свою спортивную форму и начал готовиться к осеннему Кубку Украины по армреслингу. Соревнования в Гидропарке рассматривал как проверку себя и своих способностей, насколько я готов к схватке с профессионалами", - рассказывает победитель.

Для подготовки чемпиона и популяризации спорта среди других своих жителей столичный застройщик оборудовал специальную спортивную площадку.

"Мы гордимся достижениями наших жильцов и хотим приобщить к спорту как можно больше людей. Александр показал такой результат всего за пол года тренировок и конечно я и все его соседи ждем победу на профессиональных соревнованиях", - прокомментировал Михаил Булыгин, ЖК "Енисейская Усадьба". 

Напомним, Кубок Украины по армреслингу пройдет в ноябре 2016 года, точная дата и место проведения пока не назначены.

Следующая публикация