Проект предусматривает привлечение сотен тысяч гривен.
Волонтеры взялись утеплять отделение для ВИЧ-позитивных детей в Охматдете. На ремонт национальной клиники государство уже несколько лет не выделяет ни копейки, говорится в сюжете ТСН.16:45.
Благотворители утеплят палаты, где находятся дети. Также отремонтируют фасад и главный вход в корпус.
Стоимость первого этапа проекта – 390 тыс. гривен. Закончить работы строители планируют до начала холодов.
Уже в следующем году детский корпус разрисуют шесть украинских художников. А еще там появится фонтан и площадка, чтобы к ВИЧ-позитивным малышам приходили играть и не боялись общаться дети из других корпусов.
Цель проекта – не только материально помочь отделению, но и изменить отношение окружающих к ВИЧ-положительным.
В августе Минздрав объявил конкурс на достройку "Охматдета" . Планируется завершить строительство современного корпуса детской больницы, в котором расположено отделение по пересадке костного мозга от неродственных доноров.