Под Киевом нашли элитный автопарк, якобы принадлежащий сыну Януковича

Под Киевом нашли элитный автопарк, якобы принадлежащий сыну Януковича

Под Киевом обнаружили роскошный автопарк

Всего активисты "Правого сектора" нашли 12 автомобилей представительского класса.

Двенадцать автомобилей стоимостью минимум в 2 млн долл. активисты "Правого сектора" нашли на складах под Киевом, говорится в сюжете ТСН.

Авто появились в 38 км от столицы, и теперь находятся под их надежной охраной. Активисты утверждают - машины принадлежат младшему сыну Виктора Януковича.

Автопарк дорогих автомобилей нашли на частном складе в Гостомеле.

Все машины накрыты полиэтиленовой пленкой. Активисты ее срывают и демонстрируют автомобили журналистам. Эксклюзивный бронированный внедорожник, который начали выпускать всего шесть лет назад - Knight XV.

Его стоимость почти 700 тыс. долл. Для безопасности пассажиров машина по всему периметру оборудована противосрывной системой и системой обнаружения бомб.

Пикап International - один из крупнейших пикапов в мире. Три года назад именно на этой машине Виктор Янукович-младший появлялся на чемпионате Украины по дрифту. Его стоимость достигает 130 тыс. долл.

Тогда же Януковича-младшего сопровождала еще одна дорогая машина, идентичная найденной на складе - "Мерседес" класса "кабриолет". Стоимость - около 150 тыс. долл. Руководитель "Правого сектора" Киевской области Игорь Мазур говорит, что все эти автомобили появились там вчера ночью.

Активисты «Правого сектора» нашли заброшенный склад эксклюзивных авто

Активисты «Правого сектора» нашли заброшенный склад эксклюзивных авто

"Есть свидетели ночных событий, что они вчера сюда заезжали. Это может быть автопарк Януковича-младшего. На таких машинах участвовать в различных ралли можно", - отметил Мазур.

Только одна машина с номерными знаками. У некоторых на лобовом стекле есть страховые полисы. В "Правом секторе" предполагают, что, скорее всего, до прибытия на склад машины были с номерами, а уже после приезда на место их поснимали.

Машины активисты обыскали, и в кузове пикапа нашли собранные вместе номерные знаки. Принадлежали ли они именно этим автомобилям - неизвестно. Но номера почти одинаковые, разница только в последних буквах. Это свидетельствует о том, что номера были на машинах минимум из одного кортежа, считают в "Правом секторе".

Все время роскошный автопарк охранял всего один человек. Активисты "Правого сектора" говорят - теперь эти машины под их контролем.

Корреспонденты ТСН Татьяна Боковня, Станислав Ясинский

Похожие темы:

Следующая публикация