Из Константинополя в Киев привезли святые реликвии

Частица креста и мощи апостола Андрея переданы в главный храм ПЦУ.

Из Константинополя в Киев привезли святые реликвии

© mapmehappy.com

Частицу креста, на котором распяли Иисуса, а также мощи Андрея Первозванного привезли в Киев из Стамбула – древнего Константинополя, резиденции Вселенского патриархата. В украинской столице выставили реликвии в Михайловском златоверхом монастыре, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Считается, что прикоснувшись к ним, человек получит исцеление и найдет душевный покой. Впрочем, сейчас ажиотажа святыни не вызвали – встречали их несколько десятков человек, в основном священники. "Крест Господень почему называется чудотворным? Потому что возле него происходят чудеса. Мы видим много чудес, которые происходят и у мощей святого Андрея Первозванного", - пояснил один из собравшихся клириков.

В этот же день в Конгрегационном зале Киевской православной богословской академии под председательством митрополита Епифания состоялось очередное заседание синода Православной Церкви Украины. Там было решено создать румынский викариат ПЦУ для религиозных организаций в Украине с подавляющим числом этнических румын. Кроме того, на Синоде решили установить в Православной Церкви 22 сентября (9 сентября ст.ст.), в день памяти святых Иоакима и Анны — День молитвы за семью.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie