Цепь солидарности: киевляне вышли поддержать белорусов на Майдан Незалежности

Цепь солидарности: киевляне вышли поддержать белорусов на Майдан Незалежности

Фото: ТСН.ua

Людей не испугал даже 17-градусный мороз.

В Киеве, несмотря на 17-градусный мороз, люди вышли поддержать белорусов, которые уже пять месяцев протестуют против Александра Лукашенко.

На Майдане Незалежности собрались около сотни активистов. С бело-красными флагами и плакатами "Нет — кровавым играм диктатуры" они выстроились вдоль улицы Крещатик и образовали цепь солидарности.

Об этом говорится в сюжете "ТСН.Ранок".

Среди участников акции украинцы, а также белорусы, которые недавно были вынуждены уехать из страны из-за угрозы и давления правоохранителей.

Председатель ОО "Белорусский дом в Украине" Виталий Шишов говорит, что сейчас, в период локдауна, — это цепь солидарности, а обычно активисты ходят маршами.

"Когда мы выстраиваемся у дороги, водители сигналят, показывают знаки солидарности, поддерживают. Украина в этом плане очень дружелюбная страна", — добавляет Шишов.

Напомним, в Украине может возникнуть новый фронт: белорусы тайно приглашают на свою границу пограничников ФСБ РФ. Если разведывательные посты создадут, россияне будут видеть движение техники в приграничной полосе и слушать весь эфир. В секретном письме, которое направили в Москву силовые структуры из Минска, и которое эксклюзивно есть в распоряжении ТСН.Тижня, россиянам предлагают "создание разведывательных пунктов на границе с Украиной для выполнения совместных задач". Так, общую с нами границу планируют завести пограничные подразделения российской ФСБ.

Цепь солидарности: киевляне вышли поддержать белорусов на Майдан Независимости

Цепь солидарности: киевляне вышли поддержать белорусов на Майдан Независимости

 

Похожие темы:

Следующая публикация