Жили в помещении бани: в Киевской области погиб 1-летний ребенок, 18-летнюю мать задержали
Женщине грозит до 8 лет лишения свободы.
© ГУ Национальной полиции в Киевской области
В селе Бузова Киевской области 20 января в помещении произошел пожар. Во время возгорания погиб 1-летний ребенок.
Об этом сообщили в Нацполиции Киевской области.
Сообщение о пожаре в полицию поступило в 18:30. По данным следствия, пожар произошел в помещении бани, в котором жила 18-летняя мать вместе с тремя детьми. Во время возгорания погиб 1-летний ребенок.
"Девушка сообщила правоохранителям, что около 18:00 вышла в уборную, оставив в помещении троих малолетних детей, и уже через несколько минут заметила задымление. По предварительной информации, пожар произошел в результате самовольного возгорания печки, которой осуществлялось отопление помещения", — говорится в сообщении.
© ГУ Национальной полиции в Киевской области
Правоохранители задержали женщину. По этому факту было открыто производство по ч.3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.
Как говорится в сюжете ТСН.19:30, 18-летняя мать вместе с тремя детьми жили в доме с баней. Туда их две недели назад пустила владелица помещения. Многодетная мать рассказала, что к моменту возникновения пожара она выходила в туалет. 3-летних двойняшек спасли соседи, а 1-летнего мальчика уже под руинами нашли спасатели.
Читайте также: