Зачем нужны стабилизационные отключения света: в Киевской военной администрации объяснили

Зачем нужны стабилизационные отключения света: в Киевской военной администрации объяснили

Фото: Associated Press

В Киевской области продолжаются стабилизационные отключения электроэнергии. Происходит это из-за того, что российские оккупанты из-за обстрелов уменьшили пропускную способность электросетей.

В Киевской области продолжаются стабилизационные отключения света. Нужно это для того, чтобы наладить поставки электроэнергии, пока идет ремонт.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации.

Как отмечается, стабилизационные отключения света нужны, чтобы наладить поставки электроэнергии, пока идет ремонт. Для этого прокладываются временные схемы подключения электроэнергии от исправной магистральной инфраструктуры к понижающим подстанциям.

Иначе было бы невозможно доставлять весь нужный объем там, где сейчас для этого почти нет места. Держим гражданский фронт. Не будем забывать об экономии электричества, когда она есть”, — отметили в Киевской областной военной администрации.

Что известно о стабилизационных отключениях света

Во время массированных ракетных атак Россия наносит удары по критической инфраструктуре. В частности, страдают электростанции. После массированных обстрелов по всей территории Украины начали выключать свет, чтобы стабилизировать систему и снизить нагрузку.

Особенно сложная ситуация в Киеве и области, Винницкой, Сумской, Тернопольской, Черкасской, Одесской области.

Однако позже стало известно, что по такому сценарию нам жить еще не один месяц. Отключение электричества по лучшему сценарию будет продолжаться до марта 2023 года. Это произошло из-за постоянных российских обстрелов нашей энергетической системы.

Читайте также:

Новости ТСН 19:30 за 21 ноября 2022 года | Новости Украины (полная версия на жестовом языке)

Новости ТСН 19:30 за 21 ноября 2022 года | Новости Украины (полная версия на жестовом языке)

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация