Мужчину задержали на Троещине и сообщили о подозрении, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
В Киеве на Троещине 24-летний мужчина сжег Subaru Forester военного за обещанную тысячу долларов США.
Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.
В прокуратуре рассказали, что в ноябре 2024 года в поисках подработки мужчина получил сообщение в Telegram от пользователя, который предложил ему за 1 тысячу долларов США найти и поджечь автомобиль, принадлежащий военнослужащему ВСУ или другим военным формированиям.
"Позже на ул. Милославской он увидел автомобиль цвета хаки марки Subaru Forester, сфотографировал его и прислал фото заказчику в Telegram. Получив согласие на поджог автомобиля, злоумышленник взял дома жидкость для разжигания огня и дождался ночи. Ночью он облил ею капот автомобиля и поджег его. На свой мобильный телефон поджигатель снял, как машина горит, с целью дальнейшей отчетности заказчику", – говорится в сообщении.
Мужчину задержали и сообщили о подозрении. Также ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.
Напомним, в Киеве мужчина согласился за 6 тысяч долларов поджечь два автомобиля полиции. Как только задача была выполнена, кураторы исчезли, вышли из переписки и оставили исполнителя без денег, но с перспективой провести 10 лет за решеткой.
Читайте также: