Выпрыгнул из окна и скрылся в кустах: в Киеве мужчина зарезал молодого сожителя бывшей жены

Между мужчинами возник конфликт из-за ревности к женщине.

В Киеве мужчина зарезал молодого сожителя бывшей жены.

Между мужчинами возник конфликт из-за ревности к женщине, в ходе которого злоумышленник схватил со стола нож и несколько раз ударил им оппонента в грудь. Пострадавший умер в карете скорой медицинской помощи.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Львовской в соседней квартире слышны крики о помощи. На место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские.

Прибыв по указанному адресу, дверь квартиры открыла женщина, которая, увидев правоохранителей, закрылась изнутри. Инспекторы успели заметить на полу квартиры пятна, похожие на кровь, и вызвали подмогу. Полицейские, приехавшие на помощь, увидели мужчину, который выпрыгнул из окна квартиры и пытался скрыться в кустах. Вероятного злоумышленника задержали для выяснения обстоятельств, вызвали следственно-оперативную группу.

По словам начальника Святошинского управления полиции Сергея Чернышева, в квартире правоохранители обнаружили на полу без сознания парня. Полицейские немедленно вызвали "скорую", однако пострадавший умер в карете скорой медицинской помощи.

"Мы выяснили, что владелица квартиры распивала алкоголь вместе со своим сожителем и бывшим мужем. Между 29-летним парнем и гостем возник конфликт из-за ревности, а затем и драка, в ходе которой бывший муж схватил со стола нож и несколько раз ударил им оппонента в грудь. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате проникающего ранения груди и повреждения внутренних органов", — говорит Чернышев.

53-летнего киевлянина задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Криминалисты изъяли нож со следами вещества бурого цвета и отпечатки пальцев, которые направили на экспертизу.

 

Правоохранители задержали киевлянина по подозрению в убийстве знакомого

Правоохранители задержали киевлянина по подозрению в убийстве знакомого https://www.youtube.com/watch?v=L_WnPrab4fM

Опубликовано Полиция Киева вторника, 9 марта 2021

 

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №8 фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, а судом избрана мера пресечения — содержание под стражей без права внесения залога. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до 15 лет.

Напомним, в городе Дрогобыче Львовской области задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве 50-летнего местного жителя. Молодой мужчина из ревности жестоко зарезал соперника. Известно, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Похожие темы:

Следующая публикация