Вспышка гриппа в Киеве: полностью закрыты три школы и еще более 100 отдельных классов

Вспышка гриппа в Киеве: полностью закрыты три школы и еще более 100 отдельных классов

Фото: Киевэнерго

Однако об эпидемии речь еще не идет.

В столице неуклонно растет число больных гриппом и ОРВИ. И хотя об эпидемии говорить еще рано, в нескольких школах уже приостановлен учебный процесс, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает "112 Украина".

"За пятую неделю эпидсезона зарегистрировано более 21 тысячи заболевших гриппом, что характеризует рост заболеваемости. В то же время данный показатель ниже эпидпорога на 36%. Поэтому говорить об эпидемии гриппа в Киеве не нужно", – подчеркнул он.

По его словам, больше всего болеют дети – около 70%. В целом в медицинские учреждения госпитализированы 213 человек, из которых 137 детей.

В то же время вакцинацию от гриппа уже прошли 27 тыс. человек, среди которых детей 6,5 тыс.

Также Поворозник отметил, что из-за увеличения количества больных детей комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняла решение о полном или покласовом приостановлении учебного процесса.

"На сегодня у нас полностью приостановлен учебный процесс в трех школах (№96, 8 и 214). И в 16 школах 119 классов – покласово", – сообщил он.

Сейчас наибольшее количество детей пропускает занятия в Святошинском и Дарницком районах.

"Мы не говорим о карантине, я подчеркиваю. Если в школе или в отдельном классе количество заболевших детей превысило 20%, то руководство школы совместно с районным управлением здравоохранения принимает решения в части временного ограничения учебного процесса", – уточнил он.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала февраля корью в Киеве заболели 13 граждан, из которых десять детей. Всего с начала 2018 года заболели почти три тысячи украинцев, трое из которых умерли, в том числе двое детей.

Медики заявили, что уже в феврале ожидают пик заболеваемости гриппом

Медики заявили, что уже в феврале ожидают пик заболеваемости гриппом

Похожие темы:

Следующая публикация