Врач рассказал о состоянии 9-летнего мальчика, у которого в Киеве диагностировали дифтерию

Врач рассказал о состоянии 9-летнего мальчика, у которого в Киеве диагностировали дифтерию

Фото: pixabay.com

Состояние ребенка удовлетворительное.

Состояние 9-летнего школьника, у которого в Киеве подтвердили заболевания дифтерией, сейчас удовлетворительное.

Об этом во время брифинга сообщил директор коммунального некоммерческого предприятия "Центр первичной медико-санитарной помощи Дарницкого района Киева Юрий Смищук.

По его словам, у мальчика нетоксигенна форма дифтерии, а потому ему сыворотку ему не вводили. "В семье трое детей, они учатся в школе. Я скажу, что 16 октября ребенок в школу не ходил, контакты там были ограничены, однако дети все осмотрены, взяты мазки, обследована вся семья. Нынешнее состояние ребенка - удовлетворительное", - рассказал Смищук.

Медик сообщил, что 16 октября ребенок заболел, 18 - мать ребенка обратилась к врачам, а 22 - лабораторные исследования подтвердили дифтерию. Больной сейчас находится в стационаре.

В классе, где учился мальчик, врачи обследовали всех детей. Кроме того, обследование проходят школірі 1-4 классов, родители которых изъявили желание пройти такое обследование.

Как сообщалось ранее, в Киеве диагностировали случай заболевания дифтерией. Как сообщает Центр общественного здоровья, дифтерию диагностировали у девятилетнего мальчика. Ребенок не имеет прививки из-за отказа родителей. Больного госпитализировали в больницу. Впоследствии оказалось, что родители ребенка принесли в школу фальшивую справку о том, что ребенок имеет прививки.

За несколько дней до этого дифтерию диагностировали у 15 студентов-иностранцев в Ужгороде. Они не имели прививки через отказ в 16-летнем возрасте.

Мальчик, который заболел дифтерией в Киеве, был невакцинирован из-за отказа родителей

Мальчик, который заболел дифтерией в Киеве, был невакцинирован из-за отказа родителей

 

Похожие темы:

Следующая публикация