Восстановленную в должности медика института рака, которая отказала в лечении АТОвцу, второй раз уволили

Восстановленную в должности медика института рака, которая отказала в лечении АТОвцу, второй раз уволили

Фото: Национальный институт рака

Женщина занимала сразу две должности.

Сотрудницу Национального института рака Анну Губареву, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, второй раз уволили с работы.

Об этом в Facebook сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Получила официальное разъяснение от Института рака. Сразу после обнаружения инцидента Губаревой с ветераном, ее уволили с обеих должностей, которые она в то время занимала - врача и научного сотрудника. Но с 17.07.2018 года по 31.08.2018 года была восстановлена на научной должности, чтобы дать возможность завершить научную деятельность. Сегодня с ней разорвали контракт досрочно", - уточнила Супрун.

Глава Минздрава отметила, что она "возмущена тем фактом, что ее взяли повторно, надеясь, что никто не заметит, и уволили вторично в результате скандала! Кроме того, с 2008 года Губарева была членом независимой локальной этической комиссии института, где и осталась даже после увольнения с должности врача. При том, что уволено ее было как раз за неэтичное поведение! Такая кадровая политика руководства заведения недопустима. Со стороны Министерство здравоохранения Украины будут приняты соответствующие меры".

Спасибо общественности и сми, что обратили внимание на ситуацию в Институте рака! Анну Губареву, сотрудницу...

Опубликовано Ульяна Супрун Понедельник, 13 августа 2018 г.

Похожие темы:

Следующая публикация