Военный, которого несколько недель назад ранил снайпер, женился в столичном военном госпитале

Военный, которого несколько недель назад ранил снайпер, женился в столичном военном госпитале

За жизнь мужчины боролись медики.

В Главном военном клиническом госпитале женился сержант Игорь Пономарчук, жизнь которого еще три недели назад был на волоске от смерти. Мужчины снайпер ранил на Донбассе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Игорь в военной форме и в вышиванка. Мужчина встает с коляски и медленно шагает. Только три недели назад ему сделали сверхсложную операцию.

Познакомились Игорь с Анной несколько лет назад. Он жил на в Донецкой области. Он там воевал. Впоследствии забрал любимую домой в Николаевскую область. У пары родилась доченька. Они уже запланировали свадьбу, но 10 апреля неподалеку Авдеевки снайпер попал в Игоря. На следующий день муж должен был уйти в отпуск.

Невесте подарили цветы. Жениху – именные часы. Анна немногословна. Игорь благодарит медиков за поддержку. Больше всего благодарен своему спасителю командующему медицинских сил ВСУ.

Раненый на Донбассе боец женился с любимой в военном госпитале

Раненый на Донбассе боец женился с любимой в военном госпитале

“Игоря я увидел на операционном столе без сознания в наркозе”, - вспоминает медик Игорь Хоменко. Именно он оперировал военного свыше пяти часов в Авдеевской больнице. Оттуда раненого сначала доставили в Харьков, а затем – в столицу. "У него было крайне тяжкое ранение живота, удалена почка. Удалена часть кишечника. У него поражена печень, позвоночник был частично поврежден", - говорит врач.

Впереди у Игоря еще лечение и реабилитация. Врачи обещают, что он не только будет ходить, но и бегать.

Корреспондент ТСН Елена Лоскун.

Похожие темы:

Следующая публикация