Водителю Hummer объявили второе подозрение по делу о наезде на 10-летнюю девочку в Киеве

Водителю Hummer объявили второе подозрение по делу о наезде на 10-летнюю девочку в Киеве

Фото: Информатор

Следствие готовит аргументы для избрания меры пресечения.

10-летняя девочка погибла на пешеходном переходе в центре Киева, когда вместе с мамой пересекала бульвар Леси Украинки на зеленый свет. 23-летний водитель Hummer сбил ребенка и поехал дальше, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Водителя задержала полиция, меру пресечения ему должны рассмотреть в четверг. Кроме аварии с тяжелыми последствиями, водителю вменяют еще и оставление человека в опасности. Подозрения по обеим статьям уже согласованы прокуратурой Киева и объявлены задержанному в присутствии его адвоката.

10-летняя девочка погибла на пешеходном переходе в центре Киева

10-летняя девочка погибла на пешеходном переходе в центре Киева

Настю пытались реанимировать несколько бригад медиков, а ее мать, на глазах которой все случилось, до последнего надеялась на чудо, однако его не произошло. Свидетель происшествия Арсений Гаенко первым вызвал полицейских. Мужчина рассказывает, что услышал звук мощного удара как только сам перешел дорогу. "Рядом бегали дети, была их мать. Оставалось, наверное, секунд шесть. Мальчик перебежал, и я слышу удар за спиной. Звук машины, которая разгоняется, и слышу удар", - рассказал киевлянин. По его словам, люди пошли на зеленый свет, когда все автомобили остановились, но джип не тормозил, всех объехал и сбил ребенка.

Настя вместе с родителями – граждане России. К дому, где жили в Киеве, им оставалось преодолеть только пешеходный переход. После столкновения внедорожник протащил девушку еще около 50 метров и после этого водитель даже не вышел из автомобиля – машина только остановилась на некоторое время, а потом поехала дальше. Задержать 23-летнего водителя, полицейским удалось за несколько сот метров – тот остановился на обочине, скрутил номера и сначала делал вид, что не понимает, о чем идет речь. "Сначала был спокоен. Когда он понял, что произошло, начал оказывать сопротивление. Пришлось полиции применить соответствующие действия, чтобы надеть на него наручники", - говорят очевидцы.

Впоследствии стало известно, что задержанным является Кирилл Островский – бывший боксер и основатель компании по продаже сладостей для спортсменов. В столице он имеет несколько магазинов. Со спортом связан и отец Кирилла, который оправдывает поведение сына. Олег убеждает, что сын не убегал, а лишь остановился в разрешенном месте и бросился помогать.

Несмотря на резонанс и скопление телекамер, водители на том же переходе не прекращают нарушать даже днем. Бульвар Леси Украинки имеет по три свободных полосы для движения в каждую сторону, и если ехать в центр города, то это – фактически спуск. И когда водители видят желтый сигнал светофора, большинство старается не тормозить, а проскочить. В то же время пешеходный переход там только наземный.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация