Водитель, наехавшая в Киеве на женщину с ребенком, оказалась тещей Притулы и Хомутынника. Суд отправил ее под арест - СМИ

Водитель, наехавшая в Киеве на женщину с ребенком, оказалась тещей Притулы и Хомутынника. Суд отправил ее под арест - СМИ

Фото: instagram.com/siriy_ua

Женщина в течение двух месяцев будет находиться под ночным домашним арестом.

Суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста на два месяца водителю, которая в Киеве наехала на женщину с 9-летним сыном.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря столичной прокуратуры Надежду Максимец пишет "Украинская правда".

"Шевченковский районный суд города Киева рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения. Прокурор просил домашний арест с электронным средством контроля. Суд удовлетворил ходатайство частично. Применил меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время", - рассказала она.

В то же время в правоохранительных органах не называют фамилию подозреваемой.

По данным издания, речь идет о 59-летней Лилии Сопельник, вероятно, теще народного депутата 8 созыва Виталия Хомутынника и экс-кандидата в депутаты от партии "Голос", который не прошел в Верховную Раду, шоумена Сергея Притулы.

Как отмечается, Лилия Сопельник имела общий адрес регистрации с Екатериной Притулой (Сопельник), а также они совместно владеют бизнесом в Донецке. Их третьей партнершей в бизнесе является Светлана Хомутынник, жена нардепа Хомутынника и, вероятно, вторая дочь Лилии Сопельник.

Тем временем в соцсетях появилось видео наезда автомобиля на людей.

18+ Видео момента #ДТП на Днепровской набережной. Напомним, что виновница аварии, 59-летняя женщина, по предварительной версии, перепутала педали. Мать и ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован. Первые фото и видео с места: https://kyivoperativ.info/dtp/smotret-video-1301/

Опубликовано Киев Оперативный Четверг, 22 августа 2019 г.

Напомним, инцидент произошел в Дарницком районе столицы. Водительница, сдавая задним ходом, наехала на женщину с маленьким мальчиком. После наезда пострадавших госпитализировали. По данным полиции, ребенок находится в тяжелом состоянии.

Против женщины-водителя открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация