Водитель Hummer, который насмерть сбил девочку в Киеве, отказался от анализов

Водитель Hummer, который насмерть сбил девочку в Киеве, отказался от анализов

Фото: УНИАН

Прокуратура города Киева через суд будет требовать отобрать биологические образцы у него принудительно.

Драгер не обнаружил признаков алкогольного опьянения водителя Hummer, который насмерть сбил десятилетнюю девочку в Киеве, но лишь после получения результатов лабораторных исследований его мочи, можно будет утверждать, находился ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Хочу отдельно разъяснить относительно освидетельствование водителя Хамера после ДТП. Хоть драгер и не обнаружил ознаків алкогольного опьянения,...

Опубликовано Надеждою Максимец Среда, 25 июля 2018 г.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

«Поэтому рано делать заявления, что он был трезв, как кое-кто уже успел интерпретировать эту информацию», - отметила она.

«Водитель отказался предоставить все биологические образцы, которые от него требовались. Поэтому прокуратура города Киева через суд будет требовать отобрать их у него принудительно», - подчеркнула представитель киевской прокуратуры.

10-летняя девочка погибла на пешеходном переходе в центре Киева

10-летняя девочка погибла на пешеходном переходе в центре Киева

Соответствующее ходатайство уже подготовлено и утром в четверг будет направлено в Шевченковский райсуд города Киева для рассмотрения.

Напомним, 24 июля около 22:30 на бульваре Леси Украинки 23-летний водитель на Hummer сбил на регулируемом переходе 10-летнюю девочку. Авто двигалось на красный сигнал светофора. Девочка умерла в карете скорой, а водителя задержали и доставили в наркологическую клинику – экспертизы должны выявить, были ли в крови водителя алкоголь или наркотические вещества.

Задержанному объявили подозрение по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего". Также решается вопрос о дополнительной квалификации – "оставление в опасности", поскольку достоверно не установлено, водитель действительно собирался уехать с места аварии.

Похожие темы:

Следующая публикация